Анонс работы весеннего лагеря “Вясёлка”

Совсем чуть-чуть и начнутся долгожданные весенние каникулы. Закончится самая продолжительная учебная четверть.
Пришла пора хорошенько отдохнуть, с пользой и во благо своему здоровью. Каникулы для детей это разрядка, накопившейся напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное – самого себя.
Лагерь это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность. Наш оздоровительный лагерь с дневным пребыванием является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества. Пребывание здесь для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта.
Акцент в организации работы лагеря сделан на межведомственный профилактический комплекс мероприятий «Безопасные каникулы», в ходе которого обращено пристальное внимание ребят и законных представителей на необходимость соблюдения мер безопасного поведения, соблюдения санитарно-эпидемиологических правил.

Сроки функционирования лагеря: 30.03.2020 – 04.04.2020

Тема смены –  “Весенний калейдоскоп”

Для ребят будут проведены:

– подвижные игры на свежем воздухе: «Охотники и гуси», «Перестрелка», «Коршун и наседка», «Вышибалы», «Цепи» и т.д.;
– спортивные эстафеты: «Веселые старты», «Сильны, смелые, ловкие, умелые», «Весёлый мяч», «Смешные эстафеты»;
– конкурсы рисунков «Соблюдать положено правила дорожные», «Вместе весело шагать»»;
– интеллектуальные игры: информ-релиз «И в шутку и всерьёз», аукцион загадок «Книги наши лучшие друзья», поле чудес «Любимый сказочный герой», «Юморина», «Лучшие друзья на свете – страны моей хорошие соседи», посвященные Дню единения народов Беларуси и России.

Приходите в оздоровительный лагерь «Вясёлка»!
Проведите весенние каникулы с пользой и увлечением!