«Чернобыль. Сохраняя традиции»

В школе прошли мероприятия, приуроченные событиям 34-летней давности — «Чернобыль. Сохраняя традиции». Так для учащихся 1 – 4 классов был проведён информационный час «Как я могу экономить энергию в своем доме», на котором ребята просмотрели мультипликационный фильм. Так же прошли классные часы (5-7 классы – «Чернобыль – наша боль и память», в 8 – 11 классах — «Чернобыль. От преодоления последствий аварии к динамическому развитию пострадавших районов». Был организован просмотр д/ф «Колокол Чернобыля», «Битва за Чернобыль», х/ф «Аврора» и «Мотыльки». В ходе беседы дети вспомнили, что послужило причиной взрыва, какие последствия он имел, сколько человек приняли участие в ликвидации и т.д. Пообщавшись школьники сделали вывод, что последствия этой трагедии ощущаются до сих пор. И эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать еще не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления ее последствий заслуживает того, чтобы люди об этом знали и помнили.