Малое кино – большое будущее

С 1 по 5 октября в г. Саратове состоялся открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль», который проводился в рамках совместного проекта Саратовского областного отделения «Союза кинематографистов РФ» и Саратовского областного методического киновидеоцентра «Малое кино – большое будущее», реализуемого с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Республику Беларусь на фестивале представляли Симакова Елизавета, Симакова Вероника,  учащиеся ГУО «Средняя школа №10 г.Борисова», Громов Никита, Громова Виктория, учащиеся ГУО «Средняя школа №16 г.Борисова.
Все участники практических занятий «Киновертикали» были по-настоящему увлечены процессом и успели побывать не только режиссерами, но и сценаристами, актерами и даже художниками, проявив тем самым все грани своего таланта!
По итогам фестиваля фильм «Над чем не властно время», созданный борисовскими школьниками, был отмечен специальным дипломом «За лучшую кинофантазию фестиваля»  в номинации «Кинофантазии на свободную тему».