Акция «Обелиск»

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что ребята нашей школы постоянно шефствуют над памятником «Жертвам фашизма»: следят за его состоянием, стоят в торжественном карауле при проведении митингов. Учащиеся школы всегда бережно ухаживают за памятником: осенью убирают листья, весной прошлогоднюю траву и мусор, зимой очищают от снега.
Так и сегодня, 17 марта учащиеся 8 «Б» класса вместе с педагогом-организатором организовали уборку памятника: мальчики сгребли прошлогодние листья и собрали мусор, а девочки навели порядок на самом обелиске.
Приятно было смотреть на работу детей, которые с чувством  глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что ребята по книгам,  рассказам ветеранов войны знают, что значит герои Великой Отечественной войны.

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь

С.А.Ярош, педагог-организатор