Безопасный Новый год – для учащихся нашей школы

Новый год – это прекрасное и незабываемое время. Именно в рождественские и новогодние праздники сбываются мечты. Однако в праздничной суматохе взрослые и дети зачастую теряют бдительность, забывая элементарные правила безопасности. Чтобы не омрачить праздники печальными событиями работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках второго этапа республиканской акции “Безопасный Новый год!” встретились с учащимися ГУО “Средняя школа №10 г. Борисова”.

Спасатели провели с учащимися интерактивную беседу об основных правилах безопасности жизнедеятельности, продемонстрировали обучающие фильмы на противопожарную тематику. Также, ребята приняли активное участие в викторинах и конкурсах, продемонстрировали должный уровень знаний по безопасности. Вместе с работниками МЧС участники мероприятия вспомнили правила пользования пиротехническими изделиями, электрическими украшения (гирляндами) для новогодних елок, основы безопасного поведения на водоемах зимой. На прощание гости вручили каждому из присутствующих тематические подарки с искренними пожеланиями счастливого и безопасного Нового года.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь