«Вясёлая Каляда» от ресурсного центра

Проводить Рождественские колядки на Святочной неделе в нашем учреждении стало хорошей и доброй традицией. Сразу же после зимних каникул учащиеся 5 «А» класса совместно с классным руководителем Комиссаровой А.В., руководителем клуба «Счастливый родитель» Истоменок Ж.Н., организовали для учащихся школы, жителей Залинейного района г.Борисова и воспитанников ГУО «Ясли-сад № 5 г. Борисова» праздничную программу «Вясёлая Каляда». Цель мероприятия – приобщение детей к истокам национальной культуры, воспитание чувства коллективизма, дружбы и радости общения.

К этому мероприятию готовились очень тщательно: родители шили яркие костюмы, дети придумывали сценарий, разучивали песни, игры и хороводы. Весело, задорно, с песнями Коза, Поводырь с Медведем, Мехоноша, Лявониха и другие герои заходили к жителям Залинейного района с пожеланиями счастья, мира, здоровья и достатка.
Много радости доставили герои праздника воспитанникам ГУО «Ясли – сад № 5 г. Борисова». Такое совместное празднование состоялось впервые, дети и взрослые вместе пели песни, рассказывали стихи и водили хороводы. В конце мероприятия гости щедро были одарены вкусными конфетами и сладостями, и, передав каждому воспитаннику дошкольного учреждения «Счастье в руку», ряженые пожелали всем присутствующим здоровья, мира и добра.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь