В центре внимания районный Турнир юных биологов

25 января на базе ГУО «Лицей г. Борисова» прошёл І этап районного Турнира юных биологов среди учащихся 8 – 11 классов учреждений общего среднего образования Борисовского района. Основной целью Турнира стала популяризация биологических знаний и биологической науки среди обучающихся, а также развитие творческих и интеллектуальных способностей участников. Проведение районного Турнира также имеет большое значение для привлечению учащихся к исследовательской работе в области биологии и формирование навыков проведения коллективных научных исследований.

В районном Турнире юных биологов нашу школу представили учащиеся 11 класса Климкович Елизавета, Дорофеева Александра, Хомич Елена, Господарик Валерия и Аленишко Юлия. І этап включал в себя 3 тура: «Представление команды», «Интерактивное представление физиологических процессов в организме человека (инсценировка)» и викторина по теме «Анатомия и физиология человека».
По результатам I этапа жюри определит 4 команды, набравшие наибольшее количество баллов. Эти команды продолжают участие во II (финальном) этапе Турнира.