Единый День безопасности дорожного движения во 2 “В”

Единый День безопасности дорожного движения во 2″В” классе был проведён в форме интерактивной игры. Классным руководителем, Конон Н. Н., была разработана интерактивная папка-лэпбук. Данное пособие предполагает организацию коллективной творческой деятельности, с целью повторения и закрепления знаний о светофорах и сигналах, дорожных знаках, правилах дорожного движения.

В лэпбуке собраны материалы по ПДД. В него входят 7 заданий: “Стихи о дорожных знаках”, “Раскрась знак”, “Кроссворд”, “Ребусы”, “Загадки”, “Весёлые вопросы”. Благодаря этой форме работы дети многое узнали о ПДД. Ребята с удовольствием читают наизусть стихи о дорожных знаках, придумывают загадки и ребусы о ПДД.
Работа с лэпбуком позволила разнообразить работу и повысила познавательный интерес у детей.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь