«Зимние забавы», или как прошел праздник спорта и здоровья

25 января в рамках акции “Минщина спортивная. Зима” среди учащихся 1-х, а также 4-х классов прошла спортландия “Зимние забавы”. Областная акция собрала активных учащихся и их родителей.
Первоклассники с серьёзностью отнеслись к подготовке к соревнованию. Каждая команда придумала себе название и девиз, а болельщики подготовили плакаты со словами поддержки. Дети с удовольствием участвовали в эстафетах и выполняли все сложные задания, состязаясь в ловкости, смелости и смекалке. Игры и состязания доставили первоклассникам массу веселья, радости и удовольствия.
Также не скучали и многочисленные болельщики из числа родителей, которые в перерыве между конкурсами отгадывали загадки на тему “Зимние виды спорта. Зима”. К слову, взрослые справились с этим заданием “на ура”! А победителем спортландии стали учащиеся 1″А”класса “Непоседы”.
Среди 4-х классов проведены эстафеты, в которых ребята проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде. Все этапы эстафет проходили в напряжённой борьбе. По итогам соревнования 1 место- 4а, 2 место разделили 4б и 4в классы. Участники спортландии получили огромное удовольствие и массу положительных впечатлений от участия в спортивном празднике.
По итогу мероприятия, приятно отметить то, что спортландия сплотила учащихся и стала для них настоящим праздником спорта и здоровья.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь