Мероприятия шестого школьного дня

В рамках шестого школьного дня учащиеся 5Б и 5В классов стали участниками конкурсной программы «Снежные загадки».

Двум командам, «Метель» и «Снегопад», были предложены занимательные задания (кроссворды, загадки, ребусы) по сказкам «Морозко», «Снежная королева», «Лиса и волк» и др. С большим увлечением дети вспоминали содержание сказок, угадывали и называли сказочных персонажей по их характеристике. Также пятиклассники смогли проверить свои знания в викторине «Природа зимой», где за каждый правильный ответ команда получала «снежинку». Завершилось мероприятие творческим заданием, в котором ребятам необходимо было придумать загадку. По итогам всех конкурсных испытаний победила дружба. Каждый из участников получил заряд позитива и хорошего настроения.

Продолжается 13-й сезон по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость». Этот проект совместными усилиями курируют и развивают отдел образования Борисовского райисполкома, Борисовская епархия БПЦ, ДКСОО «Горизонт». В эти выходные на школьная футбольная команда приняла участие в очередном этапе этого турнире.