Лето-2020

Фотоотчёты "Лагерь день за днём"
2 смена

1 неделя

30.06.20 – спортивная эстафета “Сильные, смелые, ловкие, умелые” (в рамках акции”Наркотической и алкогольной зависимости-Нет!”)

01.07.20 – открытие лагерной смены”Территория молодёжного творчества” (в рамках Года малой родины)

Конкурс рисунков на асфальте “Цветы Победы”

02.07.20 – кинотеатр “Октябрь” в гостях лагеря “Вясёлка”

2 неделя

06.07.20 день полный впечатлений, игр и тайн

Викторина “Хочу все знать” и народные игры “Хвосты”, “Водяной”

“У пошуках Папараць-кветкі”

07.07.20 – семинар “Цели устойчивого развития Республики Беларусь. Гигиена рук”

День именинника в лагере “Вясёлка”.

Квест-игра “Следопыт”

3 неделя
4 неделя

Фотоотчёты "Лагерь день за днём"
1 смена

Памятки и рекомендации

Летняя азбука безопасности

Помните: дети не ищут опасности, они просто играют.

У вас было так?
Вы ведете своего сына в детский сад. Спешите. Ведь вы опаздываете на работу. На светофоре красный свет. Машин нет. И вы принимаете решение: бежим!
Другая ситуация. Вы решили протопить печь. Ничего сверхъестественного: вы воспользовались спичками. Коробок положили на стол.
А вот еще. Вы с маленьким ребенком на кухне. Вы занимаетесь приготовлением обеда. Ребенок играет. Стало жарко, и вы открыли окно на проветривание. А потом вышли на пять минут в ванную.
Давайте начистоту: бывает? А не должно!
Вы уверены, что когда ребенок будет самостоятельно будет переходить дорогу, он дождется зеленого света? Ведь взрослые так не делают! А так хочется скорее стать взрослым!
Не думаете ли вы, что ребенку будет интересно посмотреть на огонек, который получается, когда спичкой проведешь по коробочке?
А вы никогда не слышали, что дети могут выпасть из окна? По статистике большинство случаев детского травматизма происходит тогда, когда дети оставлены одни. Речь идет не о часах: достаточно минуты!
Именно поэтому всегда будьте начеку: уберите все опасные предметы в поле зрения ребенка, не оставляйте его без присмотра. И, безусловно, соблюдайте правила безопасного поведения сами: ведь для ребенка, в первую очередь, вы – пример для подражания.
Помните: дети не ищут опасности, они просто играют.

Безопасность в жаркую погоду

Наступило лето, а с ним – и жаркие дни. Следует помнить, что жара может быть опасна для здоровья человека и необходимо соблюдать основные правила, чтобы отдых не обернулся бедой.

Чтобы избежать неприятных последствий нужно помнить следующие правила:
• старайтесь как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами. Если это неизбежно, то защищайте голову шляпами и зонтиками
• помните, что с 12.00 до 16.00 солнце наиболее активно. Защищайте все участки тела от попадания солнечных лучей – используйте закрытую одежду и солнцезащитные кремы
• не употребляйте алкоголь – в жару его действие на
организм многократно усиливается, плюс организм становится более чувствительным к высокой температуре
• старайтесь употреблять как можно больше жидкости (несладкая вода)
• не покупайте продукты с рук – при высокой температуре бактерии размножаются очень быстро, что может привести к тяжелым отравлениям при неправильном хранении продуктов
• не используйте декоративную косметику вообще или сведите её использование к минимуму: наша кожа в жару усиленно дышит и потеет, тем самым снижая температуру нашего тела. Закупорка пор может привести к перегреву
• не занимайтесь активным спортом при температуре выше 25°С
• помните, что особому риску в жаркую погоду подвергаются дети и пожилые люди
• старайтесь сохранять эмоциональное спокойствие, т.к. любое перевозбуждение усиливает риск возникновения теплового или солнечного удара
• ограничьте длительные поездки на автомобиле, если такой возможности нет, будьте максимально внимательными на дороге, т.к. во время жары может ухудшиться самочувствие, произойти рассеивание внимания и снижение реакции.
Выполняя эти простые рекомендации, даже в условиях аномальной жары можно сохранить свое здоровье и здоровье своих детей и в полной мере насладиться долгожданным летом!