Международный день энергосбережения

С целью формирования у учащихся и их родителей энергосберегающей и экологической культуры, в нашей школе прошёл ряд мероприятий, приуроченных Дню энергосбережения. Так 31 октября был организован экологический марафон «Сберегая энергию-сберегаем ресурсы» (организатор Козловская Е.И., руководитель отряда «ЭкоМаг»). Также ребята стали активными участниками конкурса буклетов «Сохраняем энергию», основное содержание которых пропаганда экономного расходования энергоресурсов и бережное отношение к ним.

С того, чтобы сформировать активную жизненную позицию, с 11.11.2019 по 15.11.2019 для учащихся 1-11 классов прошли информационные часы: «День энергосбережения» (1-4 классы), «Что значить энергосбережение?» (5 – 8 классы), «Энергосбережение: за или против?» (9-11 классы).
Проведенные мероприятия в очередной раз доказали нашим ребятам, что самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны каждому и могут быть применены в быту фактически повсеместно.