Молодёжь — за жизнь, нравственность и семейные ценности

В рамках регионального просветительского проекта «Выбери жизнь!» 12 февраля 2020 года учащиеся 9-х классов нашей школы посетили духовно-просветительский центр ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х.Колодеева», где познакомились с выставкой «Молодежь – за жизнь, нравственность и семейные ценности». Передвижная выставка направленная на развитие и укрепление традиционных семейных ценностей, повышение престижа семьи, защиту жизни нерожденных младенцев.

Во встрече с девятиклассниками приняли участие священнослужитель Борисовской епархии (отдел по работе с молодежью) и волонтеры-студенты старших курсов Борисовского государственного медицинского колледжа. В ходе мероприятия в доступной форме и на понятном для детей языке были рассмотрены основные проблемы, затрагиваемые в выставке: о смысле жизни и семейных ценностях, о влиянии абортов на здоровье и их последствия, основы принатального развития плода. Выступающие получили от старшеклассников очень хорошую обратную связь: они с огромным интересом выполняли задания и активно поддерживали диалог.
Все участники отметили важность и большую роль таких выставок в просвещении и духовно-нравственном воспитании молодежи.

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь