Пионерские гонки

Спортивные соревнования – это всегда Праздник дружбы и здоровья; это – праздник, где торжествует победный девиз: ВЫШЕ… БЫСТРЕЕ… СИЛЬНЕЕ!
8 февраля в нашем учреждении образования прошёл зональный этап командного первенства «Пионерские гонки».
Целью данного мероприятия являлось воспитание культуры здорового образа жизни, гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, физическое развитие членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». Командное первенство «Пионерские гонки» представляло собой конкурсные мероприятие спортивного характера, состоящие из соревнований между командами в ходе эстафет.
Спортивный зал собрал команды трех учреждений образования: Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г.Борисова», Государственное учреждение образования «Средняя школа № 12 г.Борисова», Государственное учреждение образования «Лошницкая гимназия».

Началось командное первенство с торжественного построения команд . Конечно же не осталась и без внимания дата 8 февраля. Почти 75 лет прошло со дня победы в ВОВ, но и сегодня, и каждый год мы будем говорить о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети. Памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу и счастье людей, посвящается день 8 февраля. Они совершили истинный подвиг. И мы не могли не вспомнить имена юных патриотов, таких как Марат Казей, Леня Голиков,  Зина Портнова,  Валя Котик, Вася Коробко,  Нина Куковерова, Маркс Кротов и Альберт Купша, Аркадий Каманин….. Почтили память юных пионеров героев минутой молчания.
Командное первенство включало в себя: состязание «Большие гонки!», состязание «Прокати мяч», состязание «Змея», этап «Сбор урожая», эстафета «Снайпер», состязание «Почтальон», состязание «Незнайка» и эстафета «Сороконожка»
Почетными гостями и строгими судьями на мероприятии были директор учреждения образования Андреева С.Г. и методист отдела организационно-методического сопровождения детских и молодежных инициатив государственного  учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» Анушкевич Марина Геннадьевна
Помогали в проведении мероприятия и судействе активисты ОО «БРПО».
Спорт – это прекрасно! Это, пожалуй, самое замечательное достижение человеческой культуры. Ведь красота, здоровье, высокая нравственность, работоспособность и спорт – это части одного целого, составляющие нашу жизнь. И понимание этого 8 февраля продемонстрировали своим участием и результатами наши команды. .
Победителем зонального этапа командного первенства стала команда Государственного учреждения образования «Лошницкая гимназия».

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь

С.А.Ярош