Поздравления участнику олимпиады по финансовой грамотности!

15 ноября в Минском областном институте развития образования состоялся областной этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся учреждений образования, в котором состязались 70 учащихся со всей Минской области.
В этой олимпиаде принял участие и ученик нашей школы, учащийся 11 класса Колесникович Дмитрий. Дима успешно прошел школьный и районный туры, в которых был отмечен дипломами I степени.

Эта олимпиада направлена на повышение финансовой грамотности учащихся. Олимпиадные задания представляли собой тест, в который был включен один открытый вопрос творческого характера. Задания были разделены на тематические блоки: личные финансы; наличные деньги; сбережения, вклады (депозиты); заимствования; цифровой банкинг; деятельность Национального банка, монетарная политика; страхование; налоги и сборы; инвестиции, ценные бумаги; финансовая математика.
Все участники областного этапа получили подарки от Национального Банка Республики Беларусь и открытого акционерного общества “БПС–Сбербанк”.