Путешествие в Страну Здоровья

В эту «нескучную» субботу состоялась квест-игра для учащихся 6-х классов. Путешествие в «Страну Здоровья» было для ребят интересным и познавательным. Каждая команда посетила 5 станций: «Академия здоровых наук», «Спортивная», «ОБЖ», «Айболит», «Психологическая». Проводить игру, возглавляя некоторые станции, помогали учащиеся 10 и 11 классов.
Участники игры на каждой из станций получали интересные и полезные для себя знания: как оказать первую помощь пострадавшим, определяли тип своего темперамента, совершали заочное знакомство с известными белорусскими спортсменами, усваивали мудрость народных пословиц. В маршрутные листы участников квеста руководители станций выставляли баллы за выполнение заданий и предлагали взять любую из разноцветных ладошек успеха. Выбранные ладошки были помещены на «дерево успеха». Согласно цветовому тесту Люшера , в конце игры прошла релаксация – определение настроения игроков по цвету выбранных ладошек.
Ребята показали неплохие знания по данной теме. С отрывом в 1 балл победила команда «Парус» (6 «Б» класс).

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь