Семинар для учителей начальных классов

23.11.2019 в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 10 г. Борисова» состоялось первое занятие постоянно действующего семинара «Визуализация как способ развития учебно-познавательных компетенций», в ходе которого учителя начальных классов учреждений образования Борисовского района познакомились с методикой создания и использования инфографики в образовательном процессе.

Заместитель директора по учебной работе Угляница Ольга Николаевна познакомила участников семинара с основными типами инфографики, правилами ее создания и использования в образовательном процессе. Педагоги познакомились с анимированными примерами инфографики от профессиональных разработчиков, совершили виртуальную экскурсию по страницам сервисов для создания красочной статичной и анимированной инфографики, интерактивных изображений, ментальных карт, анимированных диаграмм, графиков, блок-схем, облаков слов.
Во второй части занятия учителя попробовали на практике создать инфографику с использованием онлайн-сервиса Easel.ly.
Для организации дальнейшего обучения по созданию инфографики каждый участник получил QR-код для доступа к обучающим материалам, собранным на Google диске.
В завершение занятия участники выразили желание продолжить обучение. Учитывая запросы педагогов, второе занятие постоянно действующего семинара «Визуализация как способ развития учебно-познавательных компетенций» будет посвящено знакомству с онлайн сервисами и инструментами для создания интерактивных плакатов и таймлайнов.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь