Тренировочная эвакуация учащихся и коллектива школы

2 марта в школе прошла тренировочная эвакуация учащихся и коллектива школы, приуроченная Всемирному дню гражданской обороны. Целью проведения эвакуации было узнать, насколько учащиеся, преподаватели и обслуживающий персонал школы готовы к экстренной эвакуации и будут ли ими соблюдены все правила ее проведения.
Так, во время занятий были включены автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре. Преподаватели, учащиеся и обслуживающий персонал стали покидать здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели перекличку и доложили заместителю директора по воспитательной работе о численности детей, благополучно покинувших здание.
Следует отметить, что учебная эвакуация была проведена с соблюдением всех требований пожарной безопасности, действия учителей были четкие и организованные. Все отнеслись к этой тренировке серьезно и ответственно, ведь это поможет в дальнейшем избежать серьезных опасностей.
После подведения итогов учебной эвакуации всем разрешили вернуться в классы и приступить к занятиям.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь