10 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ШУРШАНИЯ ЛИСТЬЯМИ

Posted by: | Posted on: Октябрь 11, 2018

10 октября отмечают необычный для многих, спешащих и торопливых прохожих, день – День шуршания листьями. Ребята 4 «А» класса, активные участники творческого объединения «Эко-Фантазеры», решили послушать мелодию шуршащих осенних листочков.
Каждый лист красив по-своему! Особенно красивые листья у наших старых школьных клёнов.

В это время года их очень много и на земле. Они совершенно разные, а на солнце листья блестят как в сказке! Осень начинает разрисовывать все своими красками. Вокруг пёстрый ковёр из листьев… А как приятно ходит по ним, как приятно они звучат!
А вы обращали на это внимание? Листья имеют свой особый звук – шуршание! Шуршание листвы под ногами мы услышали только в тишине. Прошлись по шуршащему ковру из разноцветных листьев, передали листьям ритм своей походки и вслушались – эта музыка звучала только для нас! Мы не упустили такую возможность, ведь чудеса, ждущие нашего внимания, совсем рядом…
Самые красивые листочки мы собрали, чтобы сохранить их для наших будущих экологических поделок. Первые экофантазии – закладки, которые мы решили сделать в подарок нашим любимым мамам на День Матери. Такие же закладки с удовольствием получили и учителя нашей школы.

Истоменок Ж.Н., руководитель
творческого объединения «Эко-Фантазеры»