100-летию комсомола посвящается…

Posted by: | Posted on: Октябрь 26, 2018

Стало доброй традицией приглашать к нам в школу почетного гостя  Сёмычкина Александра Васильевича, майора в отставке, второго секретаря Борисовского районного комитета КПБ. 25 октября состоялась очередная встреча с учащимися 10 и 9 «В» классов в рамках единого дня информирования «ШАГ» («Школа активного гражданина»), посвящённая 100-летию комсомола.

Александр Васильевич рассказал о своей военной службе, о жизни в рядах ВЛКСМ, о 100-летнем юбилее, который отмечается 29 октября. Гость обратил внимание на историю создания ВЛКСМ, его роль в воспитании подрастающего поколения, структуру союза молодёжи. Александр Васильевич рассказал о деятельности ВЛКСМ и его героическом прошлом, о комсомольских наградах, лозунгах, наградных знаках, продемонстрировал фото из семейного архива, где изображен он и его соратники, подчеркнул, что комсомол был надеждой и гордостью Советского народа. За всю историю ВЛКСМ через его ряды прошло более 200 миллионов человек, выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. Комсомольцы в любом деле проявляли свою инициативу, были верными помощниками. Сегодня преемником ВЛКСМ является общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».
Ребята внимательно слушали гостя, задавали интересующие их вопросы, рассказали о достойном преемнике лучших традиций комсомола – Белорусском Республиканском союзе молодёжи, членами которого они являются.

Фотоотчёт можно посмотреть здесь

Мельник Ирина Анатольевна,