11 ноября – Международный день энергосбережения

Posted by: | Posted on: Ноябрь 9, 2018

В Международный день энергосбережения во всех странах, где отмечается этот праздник, с целью привлечения внимания общественности и властей к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии проходят мероприятия, направленные на информирование людей о способах энергосбережения и существующих возобновляемых источниках энергии, о важности экономии энергии: тематические конференции, выставки, акции и уроки, посвященные теме энергосбережения.

«Береги тепло и свет – это главный наш совет!». Под таки девизом 10 ноября детский экологический отряд «Эко-Патруль» учащихся 2 «Б» класса провел в школе акцию по энергосбережению, в ходе которой познакомил с простыми приемами энергосбережения в быту. Был организован рейд по школе на предмет экономии энергии: ребята напоминали о выключении без пользы горевшего света в помещениях и закрывали капающую из крана воду, подготовили и распространили листовки «Сохраним ресурсы планеты», и оформили информационный стенд.
Давайте вспомним о том, что все мы являемся потребителями энергии – и постараемся принять деятельное участие в экономии энергоресурсов, чтобы сохранить планету для будущих поколений. Ведь самые простые меры энергосбережения доступны каждому и могут быть применены в быту фактически повсеместно. Международный день энергосбережения – отличный повод устроить ужин при свечах или задушевные посиделки в кругу близких, выключив телефоны, компьютеры и телевизоры.

Кузьмич С.Г.,
классный руководитель 2 «Б» класса,