Неделя Германии

Posted by: | Posted on: Октябрь 1, 2018

С 24 по 30 сентября, при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия, сотрудники Зала литературы на иностранных языках ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им.И.Х.Колодеева» подготовили и провели ряд интересных мероприятий. Несомненно, учащиеся и педагоги нашей школы не смогли пройти мимо данного события и посетили программу, посвящённую Неделе Германии.

Так 27 сентября учащиеся 8-10 классов посетили мероприятие «Национальный немецкий костюм». Старшеклассники в форме слайд-беседы познакомились с национальным немецкий костюмом и убедились, что он не теряет актуальности и по сей день. Он видоизменяется, адаптируется к новой эпохе, но остается таким же уникальным, выделяя Германию среди стран всего мира.

А учителя иностранного языка Карачун И.В., Петрович М.В. стали активными участниками мастер-класс «Кулинарный гид по Германии». Об этом мероприятии можно смело сказать, что это была возможность соединить полезное с приятным. Во время мастер-класса педагоги не только научились готовить блюда традиционной немецкой кухни, но и получили большое удовольствие от общения с коллегами от сформировавшейся душевной атмосферы.