#ФутболДляВсех

Posted by: | Posted on: Январь 17, 2019

17 декабря на базе в ГУ «Борисовский ФОЦ» прошло торжественное закрытие Фестиваля «Школьная футбольная лига Борисовского района» среди мальчиков и девочек, учащихся 3-4 классов. Несколько месяцев плодотворной работы, 20 учреждений образования и более 250 участников, массовое привлечение к игре в футбол не только талантливых мальчишек, но и боевых девчонок, пропаганда спорта и укрепление здоровья – вот итог данного фестиваля.
Многие ребята рассказывали о том, что было сложно тренироваться, ведь постоянные тренировки утомляют, было страшно и волнительно участвовать в соревнованиях. Но все сошлись на том, что если попробовал участвовать в фестивале один раз, больше не сможешь остаться в стороне, ведь вкус победы перебивает все мелочи и усталость.
Тренировки, соревнования и спортивные праздники – это отличное развлечение для детей. Это сплачивает детей, дает возможность показать свои лучшие качества, проявить лидерство. И тем более приятно, когда получаешь подарки! Ведь каждый из участников фестиваля был награждён дипломом, учебное учреждение – памятным Кубком, футболкой и футбольными мячами.
Выражаем искреннюю признательность и благодарность за содействие в развитии детского спорта Ассоциации “Белорусская федерация футбола”, а также идейному вдохновителю Андрееву Максиму Александровичу, учителю физкультуры ГУО “Средняя школа №10 г. Борисова”.