«29 добрых дел» в действии

Одной из целей областной акции «29 добрых дел» является организация игровых и иных полезных мероприятий с детьми. И мы решили помочь воспитанникам ГУО «Детский сад № 5 г.Борисова» научиться безопасным правилам жизни во взрослом мире с максимальными приобретениями и минимальными рисками. А для этого 10 февраля активисты ОО «БРПО» совместно с отрядом ЮИД «Светофор» и отрядом КЮСП «Прометей» провели интерактивное занятие «Учимся безопасности вместе»

В период детства игра – ведущий вид деятельности, и наша встреча волонтеров и дошкольников проходила в виде игры-путешествия. Воспитанники старшей и средней группы с помощью загадок, игровых ситуаций и настольных игр изучили и закрепили знания правил дорожного движения, правила пожарной безопасности и правила безопасной жизнедеятельности.
Не обошли вниманием наших самых маленьких воспитанников сада. Для них руководителями отрядов ЮИД и КЮСП были проведены игры «Можно – нельзя», «Красный, желтый, зелёный», «Я б в спасатели пошёл», физкультминутка «Я у мамы потерялся». Занятие прошло в веселой и непринужденной обстановке , в ходе которого директор учреждения образования Андреева С.Г. вручила памятные подарки каждому участнику.
Надеемся, что знания, которые ребята получили, станут основой культуры безопасности жизнедеятельности, как важнейшего фактора, способствующего сохранению здоровья, жизнии дальнейшей успешной социализации

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь

Публикация в газете “Адзінства” ⇒ здесь