4 ШАГ – «Будущее Беларуси – это мы!»

Posted by: | Posted on: Декабрь 21, 2018

20 декабря 2018 года в 9-11 классах ГУО «Средней школы №10 г.Борисова» прошел единый день информирования «ШАГ». С учащимися 9-ых классов обсуждены темы: проведение новогодней благотворительной акции «Наши дети», результаты детского «Евровидения -2018», которое проводилось в Минске и Республиканский семинар – совещание о повышении эффективности строительного комплекса Республики Беларусь.

На информационном часу присутствовала председатель первичной организации «Белая Русь» учреждения образования Ярош С.А. Информационная группа подготовила сообщения, поисковая группа нашла информацию и фотофакты в прессе и интернете. В группах было организовано обсуждение данных вопросов. Ребята обсуждали возможность своего участия в акции «Наши дети», делились впечатлениями о детском «Евровидении» и активно задавали вопросы гостье о возможностях получения собственного жилья в будущей перспективе.
Для учащихся 10 – 11 классов проведено заседание Школы Активного Гражданина на тему «Будущее Беларуси – это мы!».
В работе информационного часа приняли участие директор школы Андреевой С.Г., классные руководители 10 класса Мельник И.А. и 11 класса Тимошенко Г.Г., учителя истории Сидор Т.В. Учащиеся 11 класса подготовили для обсуждения информационные выступления.
Учителем истории Сидор Т.В. и учащимся Кренем Алексеем уделено внимание вопросу «Образование БССР: от истории к современности».

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь

Е.И.Козловская, классный руководитель 9 «А»
и Тимошенко Г.Г., классный руководитель 11 класса