6 ШАГ – «Почетное звание – защитник Отечества»

28 февраля занятие в Школе Активного Гражданина для учащихся 8-11 классов проведено по теме: «Почетное звание – защитник Отечества». В рамках ШАГа подростки познакомились с информационными блоками: «Вооруженные Силы Республики Беларусь»; «Афганистан: незабытая война (30 лет вывода войск из Афганистана)»;«Подготовка квалифицированных военных кадров».На информационном часе был представлен республиканский материал, а также личный опыт учащихся от встреч представителями Совета ветеранов Борисовского райисполкома, воинами-шефами 114 школы подготовки прапорщиков и младших специалистов 72 ОУЦ, встреч с представителями военных кафедр университетов Республики Беларусь.
В 9-ых классах классный руководитель 9В класса Комиссарова А.В. рассказала об истории боевого пути своего деда.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь

И.С.Дюкарева
заместитель директора по воспитательной работе