Новый год с библиотекой

24 декабря 2019 года в рамках проведения республиканской акции «Наши дети» учащиеся 9 «А» класса стали участниками цикла мероприятий «Новый год с библиотекой», организованных на базе Национальной библиотеки Беларуси.
В программу мероприятий была включена образовательно-экскурсионная презентация главной библиотеки нашей страны, её фондов и выставочных экспозиций. Во время обзорной экскурсии старшеклассники смогли увидеть грандиозную систему хранения, транспортировки и сортировки книг, познакомились с электронными каталогами и узнали, как доставляются выбранные книги из одного зала в другой.
Также девятиклассники посетили Музей книги, в котором собраны уникальные издания, редкие и старопечатные фолианты. Там ребята познакомились с уникальными книжными памятниками – самой маленькой книгой, буквы которой едва ли можно разглядеть под лупой, и самой большой, которую не может самостоятельно поднять взрослый человек.
Белорусский “бриллиант” поразил внушительной высотой и красотой интерьеров. Учащиеся получили положительные эмоции, возможность пообщаться и интересно провести досуг.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь