8 «А» класс на игре в «ручной мяч»

26 октября 2018 года учащиеся 8 «А» класса посетили ГУ «Борисовский физкультурно-оздоровительный центр» где прошёл Международный турнир по гандбол среди девушек 2004-2005 гг.
На соревнование приехали молодые спортсменки с профессиональными тренерами для выявления лучшей молодой команды среди девушек.

Участниками турнира стали команды Кингисепп (Ленинградская область), сборная команда Минской области, РЦОР (Минская область) и СШОР (г. Санкт-Петербург). Юные гандболистки доказывали, что способны добиваться отличных спортивных результатов. Трудно переоценить важность участия всех представленных команд в подобных соревнованиях: ведь международные игры для многих являются отличной проверкой сил и возможностей, а самым лучшим дают путевку в большой спорт.
Прошедшие игры стали хорошей проверкой мастерства спортсменов, а для учащихся 8 «А» стали открытием, так как мальчишки и девчонки впервые «в живую» познакомились с женским гандболом. А по окончании двух встреч смогли отметит для себя, что это оказывается очень интересный, атлетичный и зрелищный вид спорта!

Музыченко Е.О.
классный руководитель 8″А”