Неделя безопасности на водах

С 13.05 по 20.05 в школе проходила Неделя безопасности на водах.

В рамках акции для учащихся был оформлен стенд с информацией «Соблюдай правила поведения на воде!», а также выставка творческих работ учащихся:
1-4 классы – онлайн-конкурс рисунков;
5-7 классы – конкурс буклетов;
8-11 классы – конкурс сочинений «Безопасная вода».
13 мая педагог социальный Чернышова И.М. провела дистанционное информирование учащихся и их законных представителей на тему «Меры ответственности за нарушение ст.15.51, 17.3, 23.64 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях».
14 и 15 мая для учащихся активистами ПО ОСВОД организованы видеоперемены «Вода ошибок не прощает!» (с соблюдением мер социального дистанцирования).
18 и 19 мая классными руководителями 1-11 классов проведены информационные часы «Актуально о главном: где можно и нельзя купаться» (ознакомление с местами, запрещенными для купания).
Для работников учреждения председатель ПО ОСВОД Конон Н.Н. и медицинский работник Палько В.Е. провели занятия по обучению способам спасения и навыкам оказания первой помощи лицам, пострадавшим при утоплении.
Помните! Ваша жизнь и здоровье – в Ваших руках!

Будешь играть с водой – захлебнешься, будешь играть с огнем – обожжешься. Туркменская пословица.
Огонь – беда, вода – беда, а нет хуже беды, как ни огня, ни воды. Русская пословица.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

«О подготовке зон массового отдыха населения на водных объектах к летнему сезону 2020 года и их содержании» решением Борисовского районного исполнительного комитета закреплены за зонами массового отдыха населения на водных объектах организации и сельисполкомы:

в черте города Борисова:
– зона отдыха по ул.Красноармейской – ОАО «Резинотехника», ОАО «Экран»;
– зона отдыха в районе ул. Парашютистов – ОАО «Борисовский завод полимерной тары «Полимиз», ОАО «Лесохимик», ОАО «Борисовский шпалопропиточный завод»;
– центральный городской пляж в районе пешеходного моста через р.Березина – УП «Жилье», ОАО «Борисовский завод агрегатов», ОАО «Борисовхлебпром»;
– зона отдыха «Дубки» в районе железнодорожного моста через р.Березина – ОАО «Борисовдрев», филиал «Боримак» УП Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт»;
– зона отдыха в районе ул. П.Осипенко – ОАО «Борисовский ДОК», ПУП «Бумажная фабрика» Департамента государственных знаков Министерства финансов Республики Беларусь;

в сельской местности:
– зона отдыха «Пески» на правом берегу р.Березина в районе д.Малое Стахово – ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз», Пригородный сельисполком;
– зона отдыха «Брилевское поле» в районе д. Студенка – ОАО «Завод сборного железобетона» (Гришкевич В.В.), ОАО Борисовжилстрой» (Евтухич В.А.), Веселовский сельисполком (Волчанин А.В.);
– зона отдыха на правом берегу р. Березина в районе д.Большое Стахово и д.Дудинка – ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов», ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз», Пригородный сельисполком.

МЕСТА, ЗАПРЕЩЕННЫЕ ДЛЯ КУПАНИЯ в Борисовском районе в летнем сезоне 2020 года, считаются: все противопожарные водоемы, плотины, дамбы, шлюзы гидротехнических и мелиоративных сооружений, четыре водоема в районе военного городка Печи, два мелиоративных водоема в районе ул. Заводской, два мелиоративных водоема в районе ул. Кавалерийской, затон р. Березина в районе филиала «Боримак» УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт», водоем в районе ОАО «Борисовский завод агрегатов», р.Сха, пруд в аг. Лошница и другие места, не являющиеся зонами массового отдыха населения на водных объектах.

Председатель ПО ОСВОД Конон Н.Н.