Агитбригада «Братья наши меньшие»

Posted by: | Posted on: Октябрь 27, 2018

Команда экологических активистов «Юный эколог» учащихся 2 «А» класса подготовила агитбригаду «Братья наши меньшие», с которой выступила перед учащимися начальной школы 25-26 октября. Данное мероприятие стало началом изучения младшими школьниками дат «Экологического календаря».

Юные экологи в доступной для малышей форме познакомили сверстников с основными экологическими датами, посвященными защите животных: Всемирный день защиты животных (4 октября), Всемирный день домашних животных (30 ноября) и Международный день прав животных (10 декабря).
Защита нужна не только диким животным, но и домашним, поскольку примеров жестокого обращения с ними в последние годы становится все больше. Во многих западноевропейских странах считается, что домашние животные — это часть семьи, и они имеют такие же права, как и другие ее члены. Ребята рассказали о том, что животные не только наши добрые друзья, помощники и защитники, а так же являются лекарями и дарят нам радость и счастье.  Почти в каждой семье живут «братья наши меньшие». Мы – одна большая семья на маленькой планете и, делая доброе дело, помогая нашим меньшим братьям, мы помогаем себе. Но умеем ли мы ценить их искренние чувства? Что знаем мы об их преданности? Дети с удовольствием рассказывали о дружбе животных разных видов, о верности и преданности собак и кошек. Ребята, с увлечением показали сценку о своих маленьких друзьях.

Рогова И.В.
руководитель команды экологических