Акция “Дети и безопасность”

С 23 октября по 8 ноября Белорусская железная дорога проводит акцию «Дети и безопасность». Акция по традиции проходит перед и во время осенних школьных каникул. В преддверии данных мероприятий, 19 октября, в учреждении образования выступил представитель УП «Минское отделение Белорусской железной дороги «Борисовская дистанция пути» Уклейко Н.В..

Особое внимание во время встречи было уделено предупреждению детского травматизма и гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. С начала года на Белорусской железной дороге пострадало 92 человека, 5 из которых — несовершеннолетние. Главным образом несчастные случаи происходят из-за игнорирования элементарных мер безопасности. В частности, нахождение в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, разговоры по мобильному телефону, нахождение в наушниках при переходе железнодорожных путей, нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и так далее.
Уклейко Н.В. призывал несовершеннолетних граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и напомнил об административной ответственности за переход железнодорожных путей или нахождении на них в неустановленном месте.

Заместитель директора по воспитательной работе
И.С.Дюкарева