Акция “Обелиск”

Ежегодно в нашем  учреждении  проводится акция «Обелиск». Целью данной акции является благоустройство территории, памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся нашей школы на протяжении многих лет каждый месяц проводят уборку данного памятного мемориала. 26 октября волонтерский отряд из числа членов ОО «БРСМ» «Костер»,  под руководством педагога-организатора, принял участие в акции «Обелиск» по благоустройству памятника жертвам фашизма.

Волонтеры убрали территорию памятника от опавшей листвы, очистили бетонные плиты от травы, подмели тротуары. Уборка территории вокруг памятника – это не просто труд. Поэтому к данной акции дети всегда относятся серьезно и ответственно . Не только каждый год, но и каждый день работники и учащиеся школы стараются помнить и чтить память своих героев.

И акция «Обелиск», которая прошла в шестой школьный день , служит тому подтверждением. Ведь это не просто желание сделать территорию чище и аккуратнее, а нечто большее – дань памяти и бесконечной благодарности тем, кого давно с нами нет, но благодаря кому есть МЫ и мирное солнечное небо над нашей головой.

С.А.Ярош
педагог-организатор