Акция «Осенние хлопоты»

Posted by: | Posted on: Октябрь 13, 2018
Самостоятельный сбор и хранение семян – это легкий и экономный способ размножения нужных растений, с помощью которого можно легко собрать и сохранить семена своего урожая, чтобы использовать их для посадки на следующий год. Многие цветоводы предпочитают сбор семян цветов осуществлять самостоятельно.

При этом экономятся не только деньги. При правильном сборе и хранении семена хорошо всходят, а садовод получает нужную культуру. Ведь не секрет, что часто из купленного пакетика цветов можно не получить ни одного всхода, а время уже потеряно. А иногда вместо нужной культуры вырастает непонятно что.
Учащиеся 2 «Б» класса, участники детского экологического отряда «Эко-Патруль», объявили очередную акцию «Осенние хлопоты» по сбору семян цветочных растений.
12 октября ребята с удовольствием потрудились на пришкольном участке, собирая семена бархатцев, чтобы посеять их в следующем году. После окончания сбора семян рассматривали их и раскладывали их для просушки. Весной «Эко-Патруль» организует акцию по выращиванию рассады для школьных цветников.
Совместный труд в цветнике дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. И конечно же, труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья ребят.
Акция «Осенние хлопоты» продолжается! Если вы хотите украсить школьные клумбы яркими цветами, присоединяйтесь! Собранные семена цветов принимаем в кабинете № 2.

Кузьмич С.Г.,
руководитель детского