“Безопасные каникулы” в лагере “Вясёлка”

Posted by: | Posted on: Декабрь 29, 2018

27 декабря в рамках акции «Безопасные каникулы» воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Вясёлка» побывали на экскурсии на Борисовской спасательной станции Совета ОСВОД. Здесь ребята узнали об особенностях работы спасателей, о способах и средствах спасения, об оказании первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах, о правилах поведения на воде.
Ребятам продемонстрировали действия спасателей по оказанию помощи в зимний период времени. Большой интерес вызвал у ребят рассказ водолаза спасательной станции о своей работе и демонстрация водолазного костюма и его снаряжения.
Ребята получили массу положительных эмоций об услышанном и уведенном и пообещали выполнять все правила безопасного поведения на водах в зимний период.

Ярош С.А.
педагог-организатор