День открытых дверей на БЕЛАЗе

В последнюю субботу сентября Белорусский автомобильный завод приглашал всех желающих на День открытых дверей. Пройти мимо этого мероприятия было просто не возможно, ведь только раз в году приоткрывается завеса тайны создания легендарных белорусских самосвалов. Этой возможностью и воспользовались учащиеся 5 “А” и 6 “Б” классов.

Представляем вашему вниманию отзывы о мероприятии:

28 сентября 2019 года учащиеся 6-Б класса побывали на дне Открытых дверей ОАО “БЕЛАЗ-ХОЛЛДИНГ”.

Ребята увидели цеха, в которых собирают самые большие автомобили в Беларусии, увидели и 450-тонный БЕЛАЗ. Мальчишки и девчонки получили массу положительных эмоций и удовольствия.”

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь

28 сентября учащиеся 5А класса нашей школы воспользовались уникальной возможностью: побывали на Дне открытых дверей на БЕЛАЗе.

Мы не просто своими глазами увидели самосвал высотой с трёхэтажный дом, мы свободно смогли войти в его моторный отсек! Особое впечатление на ребят оказала выставка образцов карьерной техники, на которой было представлено более 35 машин грузоподъемностью от 30 до 450 тонн! И это не только самосвалы, но и машины, которые работают в шахтах и на маталлургических предприятиях. А ещё мы стали свидетелями создания легендарных машин – смогли проникнуть в сборочный цех и даже подержать в своих руках часть легенды! Мероприятие оказалось зрелищным и познавательным. Ребята получили массу положительных эмоций, провели субботний день с пользой!И кстати, с Днем Машиностроения!”

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь