Дом, где живут книги

Posted by: | Posted on: Октябрь 2, 2018
1 октября школьная библиотека принимала первоклашек. Ребята пришли на экскурсию, чтобы познакомиться с «домом, где живут книги». Чтобы экскурсия прошла интересно, постарались учащиеся 5 «В» класса – члены кружка «ЛитЭрудит». Они в игровой форме рассказали, что нужно для того, чтобы стать читателем библиотеки.

Гномики Бим и Бом посоветовали, как можно скорей научиться читать, а ещё познакомили будущих читателей с правилами библиотеки. Доктор Айболит рассказал, как нужно обращаться с книгами. А потом все вместе, создав «весёлый паровозик», со свистком и под музыку отправились в путешествие по библиотеке. Паровозик петлял между книжными стеллажами, и ребята имели возможность увидеть, как много книг в нашей школьной библиотеке, которые ждут своих новых читателей.

Заведующий библиотекой Гринь Р.В.