Экскурсия в Национальную библиотеку «Славутыя імёны Бацькаўшчыны»

Posted by: | Posted on: Сентябрь 30, 2018

29 сентября 2018 г. учащиеся 5 «А» и 11 классов посетили Национальную библиотеку г. Минска с экскурсионной программой «Славутыя імёны Бацькаўшчыны».
Ребята познакомились с архитектурными особенностями здания Национальной библиотеки, ее возможностями как информационного и социокультурного центра, посетили музей книги и один из читальных залов. Часть экскурсии прошла в форме увлекательного занятия с использованием мультимедийной презентации и интерактивных заданий.
В заключении совершили подъем на обзорную площадку, с которой открылся панорамный вид на нашу столицу. Свое путешествие учащиеся продолжили на Октябрьской площади. В 1998 г. здесь был установлен культовый знак — «нулевой километр». Заглянув в МакДональдс, веселые и счастливые вернулись домой.