Своя игра “Химический турнир” для семиклассников

18 января, в шестой школьный день, в учреждении образования между учащимися 7-ых классов была проведена своя игра «Химический турнир». Мероприятие способствовало формированию культуры поведения и общения в команде, а так же создало условия для углубления и расширения знаний в области химии.
Игра состояла из двух раундов, в каждом раунде содержались разные темы и вопросы разной “стоимости. Темы были разнообразны и показывали связь химии с другими науками, такими как география, медицина и даже русская литература.

Учащиеся с интересом отвечали на вопросы , не боялись выбирать вопросы высокой “стоимости”, т.е более сложные, и с легкостью справлялись со многими из них, что показывает высокий уровень всестороннего развития наших ребят.
Команды были слаженные, игроки прислушивались к мнению друг друга и учитывали это при ответах на вопросы. Игра прошла на одном дыхании.
Классные руководители 7-ых классов были на одной волне с учащимися, они с интересом слушали вопросы и знали ответы на многие из них.