Игра «Умники и умницы «Мир прекрасный, мир живой»

5 октября для учащихся 5-х классов проводилась интеллектуальная игра «Умники и умницы» на тему «Мир прекрасный, мир живой», посвященная Всемирному дню защиты животных. Началась игра с конкурса красноречия. Ребята подготовили краткие эмоциональные выступления на актуальную тему: «Биологическое разнообразие. Факторы риска».

Игра состояла из 4 «агонов»: «Млекопитающие. Птицы», «Насекомые», «Растения», «Земноводные и пресмыкающиеся». За выполнением правил игры следил «ареопаг» (жюри). Победители каждого «агона» получили медали. Имели возможность блеснуть своей эрудицией и «теоретики» (наблюдатели). Самые активные из них также получили медали. Победила команда «Совушки» (5 «А» класс), набравшая наибольшее количество медалей.
Игра показала, что 5-классники имеют определённую базу знаний по данной теме. Но, как писал Вольтер, «Книга природы есть неисчерпаемый источник познаний для человека». Эти слова стали эпиграфом к мероприятию призывом к дальнейшему изучению окружающего нас мира.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь