Инновации в сфере образования

29 марта 2019 года руководство и педагоги ГУО “Средняя школа №10 г. Борисова” приняли участие в международном форуме «Инновации в образовании: траектории Международного сотрудничества». Участникам мероприятия выпала возможность на протяжении почти 6 часов поучаствовать в тренингах, практикумах и мастер-классах для улучшения качества образования в концепции «Человек будущего».
Насыщенная программа форума стала отличной возможностью познакомится с интересными, творческими и неординарными личностями:

• Пиджакова Вероника Валерьевна, директор Международного форума “Инновации в образовании: траектории международного сотрудничества”
    • Гуреева Елена Анатольевна, куратор образовательных проектов ком-пании “Луч”
    • Сорокина Наталья Дмитриевна, автор курса “Английские физминутки” , основатель и директор языковой школы (дополнительного образования) “ЛингваНова” г. Екатеринбург, автор 12 программ по обучению английскому, обладатель международных сертификатов для преподавателей ТКТ и CEELT, сертификатов участника очных курсов по работе с учебными пособиями университетов г. Нью-Йорк (США) и г. Ноттингем (Великобритания)
    • Васкевич Владимир Сергеевич, ведущий тренингов “в темноте”, преподаватель и путешественник
    • Филистович Ольга Александровна, директор Социально-благотворительного учреждения “Центр прикладного анализа поведения “Метод АВА”, Кандидат педагогических наук, автор учебно-методических пособий и образовательных программ, рекомендованных Министерством образования Республики Беларусь. Член Гильдии логопедов, специальных педагогов и психологов, Ассоциации специалистов Прикладного Анализа Поведения, а также Международной ассоциации фониатров и фонопедов
    • Коноплёв Игорь Владимирович, АВА-инструктор, специалист по сенсорной интеграции и лечебной физкультуре (Национальная школа красоты). Факультет философии и социальных наук (Белорусский государственный университет) и многими другими.

Из выступлений докладчиков педагоги узнали, кто такие «цифровые иммигранты» и «цифровые аборигены», о том, можно ли применять в арт-терапии молоко, что такое ТРИК и АВА, а кто-то смог “попутешествовать в темноте”. Какую бы площадку не выбрали педагоги (а максимум их можно было посетить четыре), везде их ожидала новая, интересная информация, уникальные компетенции и вызовы. Можно с уверенностью сказать, что посещение международного форума стало отличным выбором для педагогов шагающих в ногу со временем и мировыми тенденциями.

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь