Итоги межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом»

Posted by: | Posted on: Март 12, 2019

С 18 февраля по 11 марта 2019 года во исполнении плана работы комиссии по делам несовершеннолетних на первое полугодие 2019 года на территории Борисовского района проводится областная межведомственная профилактическая акция «Дружим с Законом».
Акция признана мобилизовать административные, социально – общественные ресурсы для решения проблем, связанных с профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних.

Проводится в целях формирования у детей и молодёжи осознанного законопослушного поведения, привития им духовных и нравственных ценностей, стремление к здоровому образу жизни, раннего выявления семейного неблагополучия, пропаганды ответственного родительства.
В ходе проведения акции были осуществлены комплексные профилактические, благотворительные мероприятия, направленные на профилактику противоправного поведения несовершеннолетних.

В рамках акции «Дружим с законом» было проведено мероприятие для учащихся 6-7 классов, цель которого: формирование у детей осознанного законопослушного поведения, принятия ими духовных нравственных ценностей, стремление к здоровому образу жизни, профилактика противоправного поведения несовершеннолетних.

В рамках акции «Дружим с Законом!» были проведены классные и информационные часы, занятия с элементами тренинга, интерактивные игры, викторины на правовую тематику, здоровому образу жизни, выступления в трудовом коллективе.

Больше фотографий можно увидеть ⇒ здесь

GDE Ошибка: Запрашиваемая ссылка недействительна