IV климатический урок «Хранители воды»

Posted by: | Posted on: Ноябрь 24, 2018

23 ноября наша школа в очередной раз стала участником Международного образовательного проекта «Хранители воды», реализуемого по инициативе компании PepsiСo при поддержке Зеленого движения ЭКА. IV климатический урок «Хранители воды» посвящен проблеме изменения климата и тому, как с помощью простых экологичных действий дома и в школе можно внести свой вклад в решение этой глобальной проблемы. И это очень важно. Ведь одной из 17 целей устойчивого развития является принятие срочных мер по борьбе с изменением климата и его последствиями.
В увлекательное путешествие вместе с Бобром отправились учащиеся 2 «Б» класса. И это не случайно. Ведь именно в этом классе организована работа детского экологического отряда «Эко-Патруль». Классный руководитель Кузьмич Светлана Геннадьевна во время урока рассказала младшим школьникам, что климат на планете стремительно меняется на наших глазах.
В ходе урока ученики узнали о проблеме глобального изменения климата и влиянии человека на него; о последствиях этой проблемы для природы и людей: засухи, наводнения, голод, лесные пожары и другие угрозы для лесов, гибель животных. А главное — о действиях каждого из нас, способных помочь ее решению. С помощью увлекательной настольной игры «Что нужно делать, чтобы не дать убежать энергии» ребята исследовали повседневные привычки, влияющие на изменение климата, и узнали о полезных действиях по ресурсо- и энергосбережению дома и в школе. Яркие и содержательные экоплакаты напомнили о практических шагах для снижения «климатического» следа.
Раз наши действия являются источником проблемы, значит мы можем, меняя их, влиять на ее решение! Светлые умы встают на защиту климата Земли. Не оставайтесь в стороне!
Присоединяйтесь к Экоуроку!

4 климатический урок