Каникулы с пользой

Posted by: | Posted on: Июль 16, 2019

16 июля в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» ребята из оздоровительного лагеря «ВЯСЁЛКА» посетили Областной центр безопасности МЧС. Экскурсия, по словам ребят, оказалась более чем насыщенной и увлекательной.
Сразу с порога ребята погрузились в обучающую среду: учились преодолевать болото по кладке, правильно переходить пешеходные переход, повторили правила движения для пешеходов. Мальчишки и девчонки просмотрели видеофильм об опасных ситуациях, которые могут произойти на улице или в доме. Спасайка в доступной форме рассказал детям о том, как действовать в разных чрезвычайных ситуациях.
В следующем зале ребята учились правильно вызывать МЧС в различных ситуациях, четко называть адрес и происшествие. Например, горит дом или сухая трава в деревне. Больше всего ребятам понравилось проходить грозой коридор, где им надо было правильно спрятаться от грозы, выбрав наиболее подходящее место.
Равнодушных после посещения Центра безопасности МЧС не осталось! Дети получили не только массу положительные эмоции, но и целый багаж практических навыков.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь