Конкурс агитбригад по безопасности дорожного движения «Ералаш ЮИД»

Posted by: | Posted on: Ноябрь 19, 2018

В наше время все больше и больше машин появляется на дорогах, движение становится все интенсивнее. Хотя мы и живем за чертой города, где нет такого сильного автомобильного движения, как в городе, но правила дорожного движения необходимо выполнять всегда и везде, как в городе, так и в пригороде.
В нашем учреждении активно ведётся работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, целью которой является формирование сознания о недопустимости нарушений Правил дорожного движения у учащихся.
В рамках профилактической акции «Безопасный переход», в учреждении образования в шестой школьный день 17 ноября прошёл конкурс агитбригад по безопасности дорожного движения «Ералаш ЮИД»
Учащиеся 5-9 классов ещё раз напомнили о правилах дорожного движения и недопустимости их нарушения.
Выступления классов были разнообразные: сказка, частушки, умные советы и др.
Результаты распределились следующим образом:
1 место – 6В, 8А классы
2 место – 6А, 9Б классы
3 место – 7А, 7Б классы
Конкурс ещё раз показал, что на дороге просто нужно подумать о себе, о своих близких и стать внимательнее и уважительнее к участникам дорожного движения, своим положительным примером и своим поведением давать пример другим, младшим, участникам движения.
Это, возможно, и тогда мы сможем избежать трагедий, подстерегающих нас на дорогах.

С.А.Ярош
руководитель отряда ЮИД