“Кто, если не мы!”

Posted by: | Posted on: Апрель 22, 2019

22 апреля – значимая дата в Международном экологическом календаре. В этот день наша Земля отмечает праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Однако полезно было бы каждому человеку в этот теплый апрельский денёк ещё и задуматься над тем, что он может сделать для решения экологических проблем, переступив через равнодушие к окружающему нас миру.

Конечно же, учащиеся 9В класса не смогли остаться в стороне и очень активно поучаствовали в экологической акции по уборке и благоустройству территории нашего Залинейного микрорайона. Ребята на добровольных началах убрали весь мусор в лесном массиве недалеко от реки Березины, а также на прилегающих к школе улицах, очистили берег небольшого водоема. Мальчишки и девчонки были неприятно удивлены количеством собранного мусора, вследствие чего почувствовали свою значимость в благородном экологическом деле. А ещё хотелось бы сказать: уважаемые борисовчане! Кто, если не мы, должен приводить в порядок наш общий красивый и неповторимый Дом?

Фототчёт можно посмотреть ⇒ здесь