Купальские “чудеса”

Большое место в приобщении школьников к культуре занимают народные праздники и традиции. В разгар лета в Беларуси отмечают Купалье – один из древнейших народных праздников, посвященных солнцу и расцвету земли. Для успешного ознакомления с белорусскими народными праздниками педагоги нашего учреждения формируют у детей представления о культуре народа, знакомят с традициями и обрядами. С этой целью 5 июля проведён в лагере любимый всей детворой праздник Купалье.
С самого утра Купалинка приглашала ребят встречать праздник Купалья. Воспитатели рассказали ребятам об истории праздника, познакомили их с удивительными легендами и преданиями празднования Купалья.
Вместе с Купалинкой дети водили хороводы, пели песни, читали стихи, играли в народные игры.
Купалинка также устроила для девочек мастер-класс по плетению венков.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь