Мастер-класс «Я-мультипликатор!»

Posted by: | Posted on: Июль 10, 2019

10 июля воспитанники лагеря «Вясёлка» познакомились с новым для них видом творчества, став участниками необычного мастер-класса «Я-мультипликатор!». Мероприятие включало в себя много интересного. Ребят ждал интерактивный рассказ-беседа о том, какие бывают мультфильмы. Мальчишки и девчонки узнали, когда появился первый мультфильм, как создают работы, а также интересные факты об анимации. Детям рассказали о разных техниках, используемых сегодня в анимации.

В творческой атмосфере воспитанники лагеря превратили свои фантазии в реальность. Их образы ожили и привели всех участников мастер-класса в мир анимационного искусства. Для этого дети познакомились с основным принципом мультипликации и сделали заготовки — «мультпрописи».
Мастер-класс, в ходе которых дети придумали и воплотили в жизнь идеи своих мультфильмов никого не оставил равнодушным, а созданные мини-мультфильмы получились яркими и необычными.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь