“Математическая ярмарка”

Posted by: | Posted on: Апрель 21, 2019

20 апреля состоялся финальный аккорд Недели точных наук – “Математическая ярмарка”. Мероприятие разработали и провели учителя математики и информатики, а старшеклассники им в этом активно помогали. Ребята подготовили плакаты инвентарь, выпечку, подобрали задания.

Работали аттракционы:
1. Кооператив “Золотая рыбка”;
2. Музыкально-тематический салон “Пой, ласточка, пой…”;
3. Фитнес-клуб “Шевели мозгами!”;
4. Аттракцион “Зоркий глаз;
5. Литературно-математический салон “У Пифагора”;
6. “Математический тир”;
7. Аттракцион “Математическое буриме “Поэт”;
8. Аттракцион “Задачи со списками”

На ярмарке работало “Математическое кафе”, в котором продавцами работали ученики. Все товары можно было купить за жетоны. Получить жетоны можно было участвуя в аттракционах, при условии правильного выполнения задания. “Математическкая ярмарка” показала многогранность математики, что она может быть весёлой и забавной, побуждая учащихся к активной творческой деятельности.
Также в субботу завершился конкурс математических газет, который проходил в рамках декады. Все классы поучаствовали в конкурсе, причём каждая газета была неповторима, имела свою “изюминку”.

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь