Математика – это интересно! (неделя МИФ – день четвёртый)

Математика, логика – всё это стройность мысли, а затем и действия, которых порой так не хватает в окружающем мире. Именно к этому утверждению пришли учителя математики Борисовского района на очередном заседании районного методического объединения, которое состоялось 18.04.2019 на базе ГУО «Средняя школа № 10 г. Борисова».
Учителя математики, как известно, обладают замечательным интеллектом, хорошей памятью и умеют считать, а ещё они творческие люди и на своих уроках стараются раскрасить свой предмет яркими красками, сделать его интересным и современным. Именно поэтому заседание прошло в форме математического флэш-моба «Math cat»,
в ходе которого большое внимание уделено не только трансляции современных подходов, методов и технологий, применяемых в процессе преподавания учебного предмета «Математика», но и вопросам популяризации математики, повышения привлекательности уроков математики в школе.
Используя технологию «Флешбук» педагоги Придиус Т.В., Луцкевич Т.А., Тищковец Л.С., Прудникович М.А. рассказали о наиболее действенных образовательных практиках, необходимых для создания эффективной образовательной среды на уроке математики.
В практической части, которая была проведена в форме «Математической Лиги», были продемонстрированы: урок «Системы и совокупности квадратных неравенств» (учитель Тишковец Л.С.); мини – урок «Умножение натуральных чисел» (учитель Прудникович М.А.); внеклассные мероприятия: «Час весёлой математики» (учитель Луцкевич Т.А.), «Математический конкурс умных и находчивых» (учитель Придиус Т.В.). В ходе работы удалось вовлечь участников мероприятия в активную продуктивную деятельность, сотрудничество и творчество.
Рефлексия прошла в эмоционально-положительной атмосфере и подвела итоги мероприятия.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь