Международная акция «Марш парков»

Posted by: | Posted on: Май 24, 2019

24 мая учащиеся-волонтёры 10 класса нашей школы приняли участие в Международной акции «Марш парков». Акция традиционно прошла на территории ботанического памятника природы республиканского значения «Староборисовский лес», признанного памятником природы республиканского значения с 1970 года. Следует отметить, что мероприятие проводится ежегодно с целью развития волонтёрского движения и поддержки особо охраняемых природных территорий Борисовского района.

В этом году в Международной акции «Марш парков» приняли активное участие 11 учреждений образования Борисовского района и ГУДО «Центр экологии и туризма Борисовского района», который, к слову, является организатором проведения акции в нашем регионе.
Многие волонтёры, принимающие участие в акции не первый год, отметили, что территория заказника с каждым годом становится всё чище: окрестности с каждым годом захламляются всё меньше. Это значит, что деятельность волонтёров находит отклик, и в будущем году, очень хотелось бы в это верить, работы для них совсем не останется.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь